BÜROMÖBEL · Team · Mitarbeiter · Personal · Berater - persönlicher Ansprechpartner - Beratungsteam

Ihr Büromöbel-Team

Verkauf und Beratung:

Rüdiger Wollenberg

  • MAPPEI-Organisationsberater
  • MTM_MOS Sachkundiger
  • KVP-Berater
  • Kaizen-Berater

Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Mobil: 0173/70 780 13
Fax: 0711/ 80 40 36
wollenberg@ueberschaer.de

Fabian Hoger

  • Büroeinrichter
  • Ergonomie-Berater
  • Akustik-Berater / Licht-Berater

Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Mobil: 0173/70 780 16
Fax: 0711/ 80 40 36
hoger@ueberschaer.de

Friedemann Kober

  • Geprüfter Arbeitsplatzexperte
  • Ergonomie Berater
  • Akustik-Berater / Licht-Berater

Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Fax: 0711/ 80 40 36
kober@ueberschaer.de

Roland Wild

  • Ergonomie Berater
Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Fax: 0711/ 80 40 36
wild@ueberschaer.de

Montage, Kundendienst und Service

Format Büromöbel

Dreifelderstr. 5
70569 Stuttgart - Plieningen
Tel: 0711/451 18 60
Fax: 0711/451 18 79
www.moebel-format.de
montage@moebel-format.de

Verkaufs - Innendienst:

Kerstin Reznizek

  • Verkauf Innendienst
Tel: 0711/ 80 91 20- 15
Fax: 0711/ 80 40 36
reznizek@ueberschaer.de

Kathleen Scheibe

  • Finanzbuchhaltung
Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Fax: 0711/ 80 40 36
buchhaltung@ueberschaer.de

Sabrina Raab

  • Verkauf Innendienst

Tel: 0711/ 80 91 20- 11
Fax: 0711/ 80 40 36
raab@ueberschaer.de

Dana Börm

  • in Ausbildung

Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Fax: 0711/ 80 40 36
boerm@ueberschaer.de

Marc Lange

  • in Ausbildung
Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Fax: 0711/ 80 40 36
lange@ueberschaer.de


Geschäftsleitung:

Axel Ueberschär

  • Geschäftsführer
  • Büroeinrichter
  • Ergonomie-Berater
  • MAPPEI-Organisationsberater

Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Fax: 0711/ 80 40 36

ueberschaer@ueberschaer.de

 

 

Druckansicht Empfehlen

Unsere Kunden und Geschäftspartner sind der Meinung:

"Meine Erfahrungen als Mappei-Neuling Durch einen Kurs in der VHS Stuttgart bin ich auf Mappei aufmerksam geworden. Am liebsten wäre ich am selben Abend noch los, um mir eine Ausstattung zu kaufen und im Büro zu „installieren“. Aber: Gut Ding will Weile haben!!! Nach reiflichem Überlegen und"...

Schreiben auch Sie uns ein Feedback. Klicken Sie HIER.