BÜROMÖBEL · Team · Mitarbeiter · Personal · Berater - persönlicher Ansprechpartner - Beratungsteam

Ihr Büromöbel-Team

Verkauf und Beratung:

Rüdiger Wollenberg

  • MAPPEI-Organisationsberater
  • MTM_MOS Sachkundiger
  • KVP-Berater
  • Kaizen-Berater

Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Mobil: 0173/70 780 13
Fax: 0711/ 80 40 36
wollenberg@ueberschaer.de

Fabian Hoger

  • Büroeinrichter
  • Ergonomie-Berater
  • Akustik-Berater / Licht-Berater

Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Mobil: 0173/70 780 16
Fax: 0711/ 80 40 36
hoger@ueberschaer.de

Friedemann Kober

  • Geprüfter Arbeitsplatzexperte
  • Ergonomie Berater
  • Akustik-Berater / Licht-Berater

Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Fax: 0711/ 80 40 36
kober@ueberschaer.de

Roland Wild

  • Ergonomie Berater
Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Fax: 0711/ 80 40 36
wild@ueberschaer.de

Montage, Kundendienst und Service

Format Büromöbel

Dreifelderstr. 5
70569 Stuttgart - Plieningen
Tel: 0711/451 18 60
Fax: 0711/451 18 79
www.moebel-format.de
montage@moebel-format.de

Verkaufs - Innendienst:

Kerstin Lehner

  • Verkauf Innendienst
Tel: 0711/ 80 91 20- 15
Fax: 0711/ 80 40 36
lehner@ueberschaer.de

Kathleen Scheibe

  • Finanzbuchhaltung
Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Fax: 0711/ 80 40 36
buchhaltung@ueberschaer.de

Sabrina Raab

  • Verkauf Innendienst

Tel: 0711/ 80 91 20- 11
Fax: 0711/ 80 40 36
raab@ueberschaer.de

Manuela Wild

  • Verkauf Innendienst

Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Fax: 0711/ 80 40 36
manuela.wild@ueberschaer.de

Marc Lange

  • in Ausbildung
Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Fax: 0711/ 80 40 36
lange@ueberschaer.de


Geschäftsleitung:

Axel Ueberschär

  • Geschäftsführer
  • Büroeinrichter
  • Ergonomie-Berater
  • MAPPEI-Organisationsberater

Tel: 0711/ 80 91 20- 00
Fax: 0711/ 80 40 36

ueberschaer@ueberschaer.de

 

 

Druckansicht Empfehlen

Unsere Kunden und Geschäftspartner sind der Meinung:

"Nach einigen Rückenbehandlungen bei meiner Osteopathin fragte sie mich, wie ich eigentlich im Büro sitze?! Nach – ich sitze eben und zwar auf einem durchaus bequemen Chefsessel. Schon ein älteres Modell, aber mit Armlehnen, Kippmechanik usw. auf Ihren Hinweis, dass ein guter Bürostuhl meine Leiden minimieren könnte, habe ich mich"...

Schreiben auch Sie uns ein Feedback. Klicken Sie HIER.